В 3 вазах по 5 бордовых гербер, а в 2 вазах розовые герберы. Всего в вазах 21 гербера. Сколько розовых герберов стоит в 1 вазе?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:07
    0
    1) 21 - (3*5) = 6 розовых гербер всего

    2) 6:2=3 герберы в одной вазе

    ответ: з герберы
  2. 28 марта, 18:24
    0
    1) 5*3=15 (г) - бордовых в 1 вазе

    2) 21-15=6 (г) - розовых в 2 вазах

    3) 6:2=3 (г)

    Ответ: в одной вазе 3 розовых герберы.