Найдите углы паралелограма если один из них на 16 градусов больше другого

Решиье уравнение х^2+4 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:40
    0
    Сумма углов, прилежащих к одной стороне равна 180 градусам. Составляем уравнение х+х+16=180

    2 х=164

    х=82 первый угол

    98 градусов 2 угол

    Противолежащие углы в параллелограмме равны, значит 2 угла по 82 градуса, два по 98

    х (х+4) = 0

    х=0 или х+4=0

    х = - 4

    Ответ: - 4, 0