3. Найдите 8% от 800 кг.

4. Найдите число, 9% которого равны 27,9.

5. В лыжной секции занимается 40 учеников, из них 35% -

девочки. Сколько мальчиков занимается в лыжной секции?

6. При обработке 80 т риса получили 60 т крупы. Найдите

процент выхода крупы при обработке риса

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:00
    0
    40/100%=0,4 ученика-это 1%

    0,4*35%=14 девочек

    40-14=26 мальчиков

    или

    100%-35%=65% - это мальчики

    40/100%*65%=26 мальчиков

    или

    35% - это 0,35

    40*0,35=14 девочек

    40-14=26 мальчиков

    или

    100%-35%=65%

    65% - это 0,65

    40*0,65=26 мальчиков
  2. 24 января, 15:31
    0
    3) 800=100%, х=8%, отсюда х=800*8:100=64 кг, 8%=64 кг

    4) 27,9=9%, х=100%, отсюда х=27,9*100:9=310, х=310

    5) найдем сначала девочек, зная что их 35% от 40 учеников:

    40=100%, х=35%, отсюда х=40*35:100=14, девочек 14, тогда

    мальчиков = 40-14=26 человек

    Ответ: 26 мальчиков

    6) 80=100%, х=60, отсюда х=80*60:100=48% выхода крупы при

    обработке риса