1. в лыжной секции занимается 40 учеников, из них 35% - девочек. сколько мальчиков занимается в лыжной секции?

2. рыбак поймал 14 лещей, что составляет 28% всего улова. сколько всего рыб поймал рыбак?

3. при обработке 80 тонн риса получили 60 тонн крупы. найдите процент выхода крупы при обработке риса.

4. запишите в виде десятичной дроби.

1

_

2 %

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:33
    0
    1) 45 это 100%

    х это 65%

    х=65*45/100=29.25

    2) 14 это 28%

    у это 100%

    у=100*14/28=50

    3) 80 это 100%

    60 это z%

    z=60*100/80=75

    4) 1 это 100%

    м это 2%

    м=1*2/100=0.02

    Помог ставь лучшее
  2. 3 мая, 15:45
    0
    1. 100%-40 учеников

    65%-х учеников

    х=65*40:100

    х=26

    Ответ: 26

    2.14 лещей-28%

    х-лещей-100%

    х=14*100:28

    х=50

    Ответ: 50

    4. = 0,005