В лыжной секции занимается 40 учеников, из них 35% девочки. Сколько мальчиков занимается в лыжной секции?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:31
    0
    40-100

    x-35

    100x=40*35

    x=14 (девочек)

    40-14=26

    ответ: 26
  2. 15 сентября, 09:35
    0
    40 учеников=100%

    находим сколько учеников приходиться на 1 процент:

    40/100=0.4

    находим сколько девочек

    35*0.4=14

    находим сколько мальчиков

    40-14=26