В лыжной секции занимается 40 учеников, из них 35% - девочки. Сколько мальчиков занимается в лыжной секции?

решить 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:29
    0
    1) 40:100 = 0,4 (у) - состовляет 1 процент

    2) 0,4*35 = 14 (д) - девочек в лыжной секции

    3) 40-14=26 (м)

    Ответ: 26 мальчиков занимаются в лыжной секции