В лыжной секции занимается 48 учеников, из них 25% девочки. Сколько мальчиков занимается в лыжной секции?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:46
    0
    25%=25/100=0,25

    48*0,25=12 девочек

    48-12=36 мальчиков