Скорость теплохода против течения реки равна 24,8 км ч а скорость течения 2,6 километров час Найдите скорость теплохода по течению реки

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:51
    +2
    1) 24,8+2,6=27,4 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    2) 27,4+2,6 = 30 (км/ч)
  2. 1 марта, 00:14
    0
    24,8 + 2,6*2 = 30 км/ч

    Прибавляем сначала скорость течения, чтобы узнать собственную скорость теплохода, затем ещё раз прибавляем скорость течения, чтобы узнать ответ