Одна грузовая машина за день перевезла 25 т зерна, а второя 15 т. Первая машина сделала на 2 поездки больше, чем вторая. Сколько поездок сделала каждая машина? Можно только решение

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:07
    0
    25 т - за 2+х поездок

    15 т - за х поездок

    25-15=10 т разница

    2 поездки - 10 т

    10/2=5 т - за 1 поездку

    25/5=5 (поездки) - первая машина

    15/5=3 (поездки) - вторая машина

    ответ: 1 машина - 5 поездок, 2 машина - 3 поездки