Вычислить 2log²₂3-log²₂12-log₂3*log₂12 / 2log₂3+log₂12

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:07
    0
    (2log (2) ^2 3-2log (2) 3*log (2) 12+log (2) 3*log (2) 12-log (2) ^2 12) / 2log (2) 3+log (2) 12=

    (2log (2) 3 * (log (2) 3-log (2) 12) + log (2) 12 * (log (2) 3-log (2) 12)) / (2log (2) 3+log (2) 12) =

    ((log (2) 3-log (2) 12) (2log (2) 3+log (2) 12)) / (2log (2) 3+log (2) 12) =

    log (2) 3-log (2) 12 = log (2) 3/12 = log (2) 1/4=

    log (2) 2^-2 = - 2