Найдите значение выражения 4^-10 * (4^3) ^4

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:31
    0
    Решение:

    Разобьём этот пример на два действия:

    1) сначала вычислим, степень числа:

    (4^3) ^4, применим формулу:

    (a^b) ^c = a^ (b*c)

    (4^3) ^4 = 4^ (3*4) = 4^12

    2) чтобы посчитать:

    4^ (-10) * 4^12, применим формулу:

    a^b * a^c = a^ (b+c)

    4^ (-10) * 4^12 = 4^ (-10 + 12) =

    4^2 = 16.

    Ответ: 4^ (-10) * (4^3) ^4 = 16