Помогите-найдите нод (60 72)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:54
    0
    НОД (60,72) = 12

    60=2*2*3*5

    72=2*2*2*3*3

    Совпали 2*2*3=4*3=12

    Ответ: НОД (60,72) = 12.