Уровнение:

а) 2-3 (х+2) = 5-2 х

б) 3-5 (х+1) = 6-4 х

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:34
    0
    А) 2-3 (х+2) = 5-2 х

    -3x-6+2x=5-2

    -x=9

    x = - 9

    б) 3-5 (x+1) = 6-4x

    -5x-5+4x=6-3

    -x=8

    x=-8
  2. 9 августа, 03:49
    0
    А) 2-3 х-6=5-2 х

    -х=9

    х=-9

    б) 3-5 х-5=6-4 х

    -х=9

    х=-9