1. Если к задуманному числу прибавить 12, то получится число, которое в 5 раза больше задуманного. Какое число задумали?

2. Приведите подобные слагаемые - 3x + 5y - 7x - y

Выберите один ответ:

a. - 4x + 4y

b. - 4x + 6y

c. - 10x + 6y

d. - 10x + 4y

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:39
    0
    Пусть х - задуманное число.

    Тогда х+12=5 х

    12 = 5 х - х

    12 = 4 х

    4 х = 12

    х=12:4

    х=3

    Задумали число 3.

    2 задание.

    -3x + 5y - 7x - y = - 3 х - 7 х + 5 у - у = - 10 х + 4 у

    ответ d