Мой сосед купил на базаре 12 раков за 44 рубля. сколько маленьких и больших оаков он купил, если маленький рак стоил на тот момент 3 рубля, а большой 5 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:24
    0
    X+y=12

    5x+3y=44

    y=12-x

    5x+3 * (12-x) = 44

    5x+36-3x=44

    5x-3x=44-36

    2x=8

    x=8/2

    x=4

    y=12-4=8