для 5 коров на 30 дней заготовили 1050 кг сена. Сколько сена надо заготовитт для 6 коров на 20 дней, если расход сена на одну корову в день не изменился?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:20
    0
    1050/30=35 (кг) - сена нужно 5 коровам на 1 день

    35/5=7 (кг) - сена нужно одной корове на 1 день

    7*6 = 42 (кг) - сена нужно на 1 день для 6 коров

    42*20 = 840 (кг)

    Ответ: 840 кг сена всего нужно заготовить для 6 коров на 20 дней.
  2. 6 мая, 15:23
    0
    1050 : 30 = 35 кг - необходимо 5 коровам на 1 день

    35 : 5 = 7 кг - требуется 1-й корове на 1 день

    7 х 6 = 42 кг - расход сена на 1 день для 6 коров

    42 х 20 = 840 кг - нужно заготовить для 6 коров на 20 дней