Найдите P, S, V. куба, если его ребро равно:

2 м;

4 дм;

5 см 4 мм;

1 м 1 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:29
    0
    1) ребро = 2 м

    Р = 2*12 = 24 м - периметр куба

    S = 2*2*6 = 24 м2 - площадь куба

    V = 2*2*2 = 8 м3 - объём куба

    2) ребро = 4 дм

    Р = 4*12 = 48 дм

    S = 4*4*6 = 96 дм2

    V = 4*4*4 = 64 дм3

    3) ребро = 5 см 4 мм = 54 мм

    Р = 54*12 = 648 мм = 64 см 8 мм

    S = 54*54*6 = 17496 мм2 = 174 см2 96 мм2

    V = 54*54*54 = 157464 мм3 = 157 см3 464 мм3

    4) ребро = 1 м 1 дм = 11 дм

    Р = 11*12 = 132 дм = 13 м 2 дм

    S = 11*11*6 = 726 дм2 = 7 м2 26 дм2

    V = 11*11*11 = 1331 дм3 = 1 м3 331 дм3