Найди периметр треугольника, если одна сторона равна 6 дм, это на 15 см меньше второй стороны. Третья сторона равна 120 мм. Вырази периметр в см.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:06
    0
    Р треугольника = а + в + с

    а = 6 дм = 60 см

    в = 60 см + 15 см = 75 см

    с = 12 см

    Р треугольника = 60 + 75 + 12 = 147 (см)

    Ответ: 147 см.