Желательно, с объяснением

Бронза: 3 части олова, 17 частей меди.

Сколько олова в детали весом 660 гр?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:38
    0
    3+17=20 (ч.) - в бронзе

    660:20=33 гр-1 часть

    олова = 3 части=3*33=99 гр

    ответ в 66 огр бронза 99 гр олова