В 1-ый день турист прошел 5/14 всего пути, а во 2-ой 7/14 всего пути. Известно, что за эти 2 дня турист прошел 36 км. Сколько км состовляет весь путь туриста?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:27
    0
    За третий день он пройдёт 6 км а теперь смотри как это вышло 5/14+7/14=12/14

    36/12=3

    3*2=6
  2. 4 марта, 05:28
    0
    5/14+7/14=12/14 км - всего прошел за 2 дня

    36*12/14=36*14:12=42 км

    Ответ: весь путь составляет 42 км