Машинистка перепечатала три рукописи, всего 1260 страниц. Первую она печатала 12 дней, второю 9 дней, а третью 15 дней. Сколько страниц в каждой рукописи, если она работала все время с одинаковой скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:23
    0
    12+9+15=36 (дн) - всего машинистка перепечатывала рукописи

    1260:36=35 (стр) - в день

    35*12=420

    35*15=525

    35*9=315

    ответ: 420,525,315