Машинистка перепечатала три рукописи всего 1260 страниц. Первую она печатала 12 дней вторую 9 дней а третью 15 дней. Сколько страниц в каждой рукописи, если она работала все время с одинаковой скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:49
    0
    1) 12 + 9 + 15 = 36 (дн) печатала всего

    2) 1 260 : 36 = 35 (стр) печатала каждый день

    3) 35 х 12 = 420 (стр) в первой рукописи

    4) 35 х 9 = 315 (стр) во второй

    5) 35 х 15 = 525 (стр) в третьей рукописи

    Ответ: в первой - 420 стр, во второй - 315 стр, в третьей 525 стр.
  2. 21 ноября, 22:40
    0
    12+15+9=36

    1260:36=35

    12*35=420

    15*35=525

    9*35=315

    Ответ: 1 - 420, 2 - 315, 3 - 525