Надо нарисовать схему к задаче в 1 цехе 300 ч а во втором на 200 ч больше сколько человек в двух цехах?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:02
    0
    а - 1 цех - 300 ч.

    б - 2 цех - ? ч. на 200 ч. больше

    схема:

    1) а + б = в

    2) в + а = г

    второй способ:

    (а + б) + а = г

    Ответ: в двух цехах г человек.

    в = 500 ч.

    г = 800 ч.