Сумма 3 измерений прямоугольника параллелепипеда равна 52 см Его длина в 2 раза больше ширины а высота в 4 раза меньше ширины Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:03
    0
    A+b+h=52

    a=2b

    b=4h

    a=2*4h=8h

    8h+4h+h=52

    13h = 52

    h=4

    b=16

    a=32

    v=4*16*32=2048