решите неравенство х^2+2 х-15>или=0

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:43
    0
    D=4-4*1 * (-15) = 64, корень из D=8

    x1=6

    x2=-6

    Вроде так)
  2. 17 июня, 20:40
    0
    х1; 2 = - 2 плюс минус корень из 4+4*15 все это разделить на 2 = - 2 плюс минус корень из 64 все это разделенное на 2 = - 2 плюс минус 8 все это разделенное на два

    х1=3 х2 = - 5

    Дальше решаем методом интервалов

    проведеш прямую на ней отметиш две точки (слева - 5 справа 3) не закрашенные знаки расставиш как + - +

    Ответ: (-бесконечности; -3) и (5; + бесконечности)