Сумма длин сторон треугольника равна 9 см. Одна сторона равна 3 см, а вторая - 2 см. Какова длина третьей стороны? Нарисовать схему.

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:32
    0
    9 + (2+3) = 4 см длина 3 стороны
  2. 16 февраля, 19:33
    0
    Вторая сторона - 3+2=5 см

    всего х + 3 + 5 = 9

    х+8=9

    х=1

    Ответ: 1 см