Сколько целых чисел, больше - 25,8, но меньше 23? нйдите сумму всех этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:49
    0
    Это числа, - 25,-24, - 23 ... 0, 1,2, ... 23

    Их 25+23+1, т. е. 49 (включая 0).

    Если заметить (-23+23) = 0, (=22+22) = 0 и т. д., то понятно, что вся сумма равна - 25-24=-49.