Необходимо отремонтировать пол прямоугольной формы, ширина которого 4 м, а длина в 2 раза больше. Для этого используют квадратные плитки площадью 4 кв. дм. сколько плиток понадобится

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:25
    0
    1) 4*2=8 (м) - длина

    2) 4*8=32 (кв. м)

    4 кв. дм = 2 кв. м

    3) 32:2 = 16 (плиток)