Перед входом в садовый домик решили выложить плиткой участок земли прямоугольной формы длина которого 40 дм а ширина 20 дм для этого взяли квадратные плитки со стороной 4 дм сколько понадобится таких плиток

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:50
    0
    1) 40*20=800 (дм2) - Общая площадь.

    2) 4*4=16 (дм2) - площадь одной плитки.

    3) 800:16=50 (пл.) - понадобится.