Папа решил выложить дорожку плиткой. Длина дорожки 8 м, а ширина 80 см. Квадратные плитки со сторонами 40 см. Сколько понадобится плиток папе, чтобы выложить дорожку?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:52
    0
    Переводим все в дм т есть S=80*8=640 дм2 дальше находим S плитки S=4*4=16 дм2 и узнаем количество плиток 640 : 16 = 40 плиток