Вычислить площадь круга, радиус которого равен 5 дм. Ответ запишите в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:00
    0
    Формула для нахождения площади круга выглядит так: S = пи * r в квадрате. Где число пи - число постоянное равное 3,1 (округленное до десятых), r - радиус круга. Подставим в формулу вместо радиуса число 5 дециметра и найдем площадь круга. Получим: S = пи * 5 в квадрате = 25 * 3,1 = 77,5 дециметров квадратных. или 7,75 метров квадратных