Марат вышел из дома в 6 часов 55 минут и пришёл в школу в 7 часов 32 минуты. его друг Борис пришёл в школу в 7 часов 45 минут хотя он живет ближе к школе и на дорогу ему нужно на 12 минут меньше чем Марату. в котором часу вышел Борис из дома

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 05:41
    0
    7 час32 мин - 6 час 55 мин=37 мин шел Марат

    37-12=25 мин шел Борис

    час 45 мин-25=7 часов20 мин вышел Борис
  2. 12 июня, 08:00
    0
    1) 7:32-6:55 = 452-416=37 минут шёл до школы Марат; 2) 37-12=25 минут нужно идти до школы Борису; 3) 7:45-25=7:20 ч; Ответ: в 7 ч 20 мин вышел Борис из дома