Детский велосипед стоил 5700 рублей. В январе цена понизилась на 10%, в феврале еще на 10%, а в марте она повысилась на 10%, а потом еще 20%. на сколько процентов изменилась цена?

Расписать по действиям!

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:13
    0
    100 - 10-10 = 80% - от первоначальной цена после скидок января и февраля

    80+10+20 = 110% - цена после повышения

    110-100 = на 10% - повысилась цена по сравнению с первоначальной
  2. 26 июля, 12:00
    0
    5700 p = 100%

    100-10=90 (Янв)

    5700:100=57*90=5643

    5643 р = 100%

    100-10=90 (Фев)

    5643:100=56,43*90=5078,7

    5078,7 р = (Март 1)

    5078,7:100=50,787

    5078,7+50,787=5129,487

    5129,487 p = 100% (Март 2)

    5129,487:100 = 51,29487

    102,58974+5129,487=5232,07674

    5232,07674 ~ 5232

    Ответ: 5232 руб.