Детский велосипед стоил 5700 рублей. В январе цена понизилась на 10%, в феврале еще на 10%, а в марте она повысилась на 10%, а потом еще 20%. на сколько процентов изменилась цена?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:20
    0
    100 - 10-10 = 80% - от первоначальной цена после скидок января и февраля

    80+10+20 = 110% - цена после повышения

    110-100 = на 10% - повысилась цена по сравнению с первоначальной