На встречу друг другу два поезда, скорость одного 68 км час, второго на одну целую одну третью меньше. Какое расстояние будет между ними через одну целую одну пятую часов, если расстояние между городами 203 км часто ищут

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:58
    0
    68-1 1/3=66 2/3 км/ч - скорость 2 поезда

    68+66 2/3=134 2/3 км - путь обоих поездов за 1 час

    134 2/3 х 1 1/5=404/3 х 6/5=808/5=161 3/5 км - расстояние, которое пройдут поезда за 1 1/5 часа

    203-161 3/5=41 2/5 км - расстояние между поездами через 1 1/5 часа