Решите систему уравнение {3 (х - у) + у=19 4 х - (х+у) = 17

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:50
    0
    3 (x-y) + y=19

    4x - (x+y) = 17

    Раскроем скобки и получим

    3x-2y=19

    3x-y=17

    Вычтем из первого ур-ния второе, получим

    -y=2

    y=-2

    Подставим y во второе ур-ние

    3x+2=17

    3x=15

    x=5

    Ответ: x=5, y=-2
  2. 17 июля, 17:40
    0
    3 (x-y) + y=19

    4x - (x+y) = 17

    3x-3y+y=19

    4x-x-y=17

    3x-2y=19

    -

    3x - y = 17

    -y=2

    y=-2

    3x=17+y

    3x=17-2

    3x=15

    x=5

    Ответ:x=5; y=-2