За три летних месяцов в пансеонатиодохнуло1000 человек. в июне 305 человекв июле на 15 человекболше. сколько человек одохнуло в пансионате в августе?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:58
    0
    305+15 = 320

    1000 - 320 - 305 = 375 человек отдохнуло в августе
  2. 15 сентября, 15:42
    0
    Сначала смотрим сколько было в июле:

    1) 305+15=320 (чел)

    Теперь в июне и июле вместе:

    2) 320+305=625 (чел)

    На август осталось:

    3) 1000-625=375 (чел)

    Ответ: в августе отдыхало 375 человек