У светы заколок в 4 раза больше чем у Ларисы. Сколько заколок у Светы, если у Ларисы их на 45 меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:10
    0
    X - заколок у светы

    x/4 - заколок у ларисы

    x-45 = x/4

    4x-180 = x

    3x=180

    x=60