один пешеход прошёл а км, второй-в 3 раза больше, чем первый, а третий в 2 раза меньше, чем первый и второй вместе. Какой путь прошёл третий пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:34
    0
    2 прошел 3 а км, 3 прошел (а+3 а) : 2

    (А+3 а) : 2 = 4a:2

    4 а=-2

    А=-2/4

    (-2/4+3*2/4) : 2 = (0.5+3*0.5) : 2=2:2=1 км