Один пешеход прошел а километров, 2 в три раза больше чем первый, а третий в два раза меньше, чем первый и второй вместе. Какой путь прошел третий пешеход?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:07
    0
    Второй прошел 3 а км

    Третий прошел (а+3 а) / 2 километров=4 а/2=2 а километров
  2. 6 июня, 13:06
    0
    а км-прошел первый пешеход

    3 а км-прошел второй пешеход

    (а+3 а) : 2 км=4 а: 2 км=2 а км-прошел третий пешеход