Найдите значение выражения 3|8-7|24+1|16=

Найдите корень уравнения 7|18-x=1|16

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:10
    0
    1) 3/8-7/24+1/16

    общий знаменатель-48

    18/48-14/48+3/48=8/48=1/6

    2) 7/18-х=1/16

    -х=1/16-7/18

    -х=18/144-112/144

    -х=-94/144

    х=47/72