Сторонона треугольника равна 5 см а высота проведенная к ней в 2 раза больше стороны. найдите площадь треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:09
    0
    S = (1/2) ah, где a - сторона, a h - высота проведенная к этой стороне

    S = (1/2) * 5*10 = 25
  2. 20 марта, 05:03
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения длин стороны и высоты, проведенной к стороне.

    1) 5• 2 = 10 см - длина высоты треугольника.

    2) 5•10/2 = 50/2=25 кв. см - площадь треугольника.

    Ответ: 25 кв. см