Площадь прямоугольника 2100 см2, а площадь квадрата в 2 раза меньше. Чему равна сторонона квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:24
    0
    2100 см2 / 2 = 1050 см2 (площадь квадрата)

    S квадрата = a*a = a^2 (a в степени 2)

    a = корень 1050 = 2 корня 42 (это и есть сторона квадрата)