Два автобуса ехали с одинаковой скорость. Первый прибыл за 5 часов, другой за 3 часа, первый проехал на 80 км больше чем второй, Сколько км проехал каждый автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:15
    0
    1) 5 - 3 = 2 часа ехал 80 км первый автобус

    2) 80 : 2 = 40 км/ч скорость у автобусов

    3) 5 * 40 = 200 км проехал первый

    4) 3 * 40 = 120 км проехал второй