Хозяйка собрала 38946 килограмм слив черешен и вишен половину этого количества составляли слива через было в 3 раза меньше чем слив остальные вишни сколько килограммов вишни собрал их хозяйство

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:28
    0
    38946:2=19473 (кг) сливы

    19473:3=6491 (кг) черешен

    19473-6491=12982 (кг) вишни

    Ответ: собрали 12982 кг вишен