Хозяйство собрало 38.946 кг слив, черешен и вишен. Половину этого количества составляли сливы. Черешен было в 3 раза меньше, чем слив, остальное-вишни. Сколько килограммов вишен собрало хозяйство?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:48
    0
    38 946/2=19473 (шт) слив

    19473/3=6491 (шт) черешен

    6491+19473=25964 сливы и черешни вместе

    38946-25964=12982 (шт) вишен