Хозяйство собрало 38946 кг слив, черешен и вешенками. Половинку этого количества составляли сливы. Черешен было в 3 раза меньше, чем слив, остальное - вишни. Сколько килограммов вишен собрало хозяйство?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:41
    0
    38946:2=19473 (кг) - сливы

    19473:3=6491 (кг) - черешня

    19473+6491=25964 (кг) - сливы и черешея

    38946-25964=12982 (кг) - вишня
  2. 8 августа, 12:05
    0
    1). 38946:2=19473 (кг) - составляют сливы. 2). 19473:3=6491 (кг) - составляет черешня. 3). 19473+6491=25964 (кг) - составляют сливы и черешня вместе. 4). 38946-25964=12982 (кг) Ответ: 12982 кг вишни собрало хозяйство.