Хозяйство собрало 38 946 слив, черешен и вишен. Половину этого количества составляли сливы. Черешен было в 3 меньше, чем слив, остальное-вишни. Сколько килограммов вишен собрало хозяйство?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:50
    0
    1) 38946:2=

    2) ответ в 1) : 3=

    и все
  2. 15 января, 14:02
    0
    1) 38946/2=19473 (шт) - количество слив

    2) 19473/3=6491 (шт) - количество черешен

    3) 6491+19473=25964 (шт) - количество слив и черешен вместе

    4) 38946-25964=12982 (шт) - количество вишен