Хозяйство собрало 38946 кг слив, черешни и вишен. Половину этого количества составляли сливы. Черешни было в 3 раза меньше чем слив остальное - вишни. Сколько килограммов вишен собрало хозяйство.

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:42
    0
    38946 / 2 = 19473 кг - сливы

    19473/3 = 6491 кг - черешня

    38946 - (19473 + 6491) = 12982 кг - вишни собрало хозяйство
  2. 20 января, 17:33
    0
    1. 38946 : 2 = 19473 (кг) сливы.

    2. 19473 : 3 = 6491 (кг) черешни.

    3. 19473 + 6491 = 25964 (кг) слив и черешен вместе.

    4. 38946 - 25964 = 12982 (кг) вишни.