Хозяйство собрало 38946 кг фруктов. Половину этого количества составляли сливы. Черешни было в 3 раза меньше чем слив, остальные - вишни. Сколько килограмов вишни собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:48
    0
    сливы = 38946:2 = 19473 (кг)

    черешня=19473:3=6491 (кг)

    вишня=38946 - (19473+6491) = 38946-25964=12982 (кг)